«Осторожно, гололед!»

Сколько бед от гололеда!
Есть для дворников работа-
Соль насыпать и песок,
Чтоб пройти прохожий мог.

«Формируем навыки самообслуживания  у ребёнка».

«Формируем навыки самообслуживания у ребёнка».

Именно в дошкольном возрасте очень важно воспитать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности, порядку. В эти годы дети могут освоить все основные культурно-гигиенические навыки, научиться понимать их важность, легко, быстро и правильно выполнять. У детей старшего дошкольного возраста, 6 - 7 лет, следует совершенствовать уже приобретенные навыки и следить за неукоснительным и правильным их выполнением. Навыки и привычки, прочно сформированные в дошкольном возрасте, сохранятся на всю жизнь.

«Игры с песком, или Песочная терапия»

Цель: создание социальной ситуации для взаимодействия детей в процессе творческо-игровой активности.
Задачи:
1. создавать условия для знакомства детей с новой технологией «песочная терапия»;
2. способствовать коммуникативному взаимодействию (социально-коммуникативное развитие);
3. способствовать снятию психомышечного напряжения и тревоги.

Успешная адаптация или в детский сад без слез.

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский садик, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6