«Речевая готовность детей к школе»

Связная речь помогает ребенку устанавливать связи с окружающими его людьми, определяет и регулирует нормы поведения в обществе, что является решающим условием для развития его личности. 6-7-летний ребёнок способен самостоятельно давать описания предметов, составить рассказ по картине, по серии картин, самостоятельно расположив картины в логической последовательности. Кроме того, дети могут пересказывать содержание небольших художественных произведений, могут сами придумать сказку или рассказ о своих впечатлениях.

Просмотров: 32
Консультации для родителей

Организация консультирования и просвещение граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов, попечителей, приемных родителей и лиц, желающих принять на воспитание ребенка.

Просмотров: 22

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

По заказу Министерства образования и науки РФ снят документальный фильм "Урок на всю жизнь". В пресс-службе министерства отмечают, что картина представляет собой возможность для каждого зрителя вспомнить своих любимых учителей, задуматься о важности этой профессии, о ее высоком предназначении.

Просмотров: 86
"Плавание - это способ укрепления здоровья и полезный для жизни навык!"

-Статистика о детском плавании.
-Как ребенок закаляется в бассейне?
-Бассейн и массаж одновременно!
-Кто боится воды? Дети или родители?
-От улыбки станет всем светлей!

Просмотров: 399
Консультация для родителей «РОЛЬ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ ИНТЕРЕСА У РЕБЁНКА К КНИГАМ».

Читать вместе – это огромный труд, но, когда вы читаете, ваши дети фантазируют, создают красочный мир, в котором живут их друзья – литературные герои. Когда вы читаете вслух, вы делите с ребенком не только время, но и интерес, вы рассуждаете, обсуждаете прочитанное. Когда вы читаете, вы учите ребенка слушать, слушать долго, и не прерываясь, слушать вдумчиво и внимательно. Чтение хорошей детской книги всегда приятно: помогает лучше понимать своих детей и вновь возвращает вас в мир своего детства.

Просмотров: 218
Предыдущая 1 2 3