Родительская школа

«Воспитание маленького гражданина»

Без чувства своей страны – особенной, очень дорогой и милой в каждой её мелочи – нет настоящего человеческого характера. Это чувство бескорыстно и наполняет нас великим интересом ко всему.
К.Г.Паустовский

"Нам пора в школу"

Мы с моей подружкой Златой
Ходим вместе в детский сад.
Это вам не то, что дома!
Это школа малышат!

Здесь мы делаем зарядку,
Ложкой правильно едим,
Приучаемся к порядку!
Детский сад необходим!

Учим мы стихи и песни
В нашей группе дошколят!
Места нет для нас чудесней!
Чем любимый детский сад!

«Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности».

Помните об опасности возникновения пожара в доме
1. Чаще беседуйте с детьми о мерах пожарной безопасности.
2. Не давайте детям играть спичками.
3. Учите детей правильному пользованию бытовыми электроприборами.
4. Не разрешайте детям самостоятельно включать освещение новогодней ёлки.
5. Знайте, что хлопушки, свечи, бенгальские огни могут стать причиной пожара и травм.
6. Будьте осторожны при пользовании даже разрешённых и проверенных пиротехнических игрушек.
Если всё же случилась с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону «01».

«Куда сходить в выходные дни с ребёнком?»

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.

«Речевая готовность детей к школе»

Связная речь помогает ребенку устанавливать связи с окружающими его людьми, определяет и регулирует нормы поведения в обществе, что является решающим условием для развития его личности. 6-7-летний ребёнок способен самостоятельно давать описания предметов, составить рассказ по картине, по серии картин, самостоятельно расположив картины в логической последовательности. Кроме того, дети могут пересказывать содержание небольших художественных произведений, могут сами придумать сказку или рассказ о своих впечатлениях.

Консультации для родителей

Организация консультирования и просвещение граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов, попечителей, приемных родителей и лиц, желающих принять на воспитание ребенка.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9