Профилактическая акция "Юный пассажир"

С 25 по 28  февраля в МБДОУ №30 «Семицветик» с целью сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров прошла профилактическая акция «Юный пассажир».
IMG-b804f2d7f6fab04435f6d5d3b2500b5b-V
IMG-d8551a603140ff3e0be87c5c3159e017-V
IMG-05ecb108aadf333d623a1e16eeb7e458-V

В акции приняли участие дети и родители (законные представители) всех возрастных групп. С детьми проводились беседы на тему «Правила дорожного движения должны знать все без исключения», «Пристегни ремень!». Воспитатели организовали сюжетно-ролевые игры, в которых дети выступали в роли пассажиров транспортного средства и повторили правила безопасного поведения в автобусе и личном автомобиле. С дошкольниками были проведены тематические инструктажи и занятия об основных правилах безопасного поведения при поездках в транспортых средствах.

Дети с удовольствием играли, рисовали, делились своими фотографиями в детских автомобильных креслах.

Родители (законные представители) были ознакомлены с памятками по вопросам обеспечения безопасности при перевозках детей в салонах транспортных средств.
С педагогисечким коллективом на совещании был рассмотрен вопрос о состоянии детского дорожно-транспортнорго травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.