Квест - игра «Чудеса на песке»

19.07.19 г. прошло очередное развлекательное мероприятие для воспитанников детского сада, под названием  «Чудеса на песке».
Цель: создание положительного психоэмоционального состояния детей.
Задачи: развитие творческих способностей детей, мелкой моторики руки, тактильных ощущений с помощью песочной анимации; воспитание партнерских отношений, командного духа средством Квест – технологии; закрепление приемов рисования на песке.
Оборудование: интерактивные песочницы, карта, клад, музыкальные записи со звуками моря, крик чайки,  запись голоса пирата.
В мероприятие приняли участие все возрастные группы, так же были задействованы все воспитатели.
На развлечении дети отгадывавли загадки,
рисовали отгадки на песке, выполняли задания спортивно-соревновательного характера. Ответственным лицам удалось создать нужное настроение у детей и выполнить все поставленные задачи. Итогом развлечения стал клад, в котором для участников находились призы.
IMG_6581 IMG_6583 IMG_6590 IMG_6612 IMG_6602 IMG_6599 IMG_6620 IMG_6616 IMG_6584 IMG_6622