"Правила дорожные и знаки"

5.07.19 года в детском саду прошла викторина на тему "Правила дорожные и знаки". Ответственный за мероприятие воспитатель Ефимова А.С. Цель мероприятия -продолжать формировать представления о правилах дорожного движения.
Задачи: Образовательные: закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме; - пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме; - закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Развивающая: способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Воспитательная: воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасного поведения на улицах.
Мероприятие было организованно для детей старших и подготовительных групп. Дети младшего возраста рисовали на асфальте рисунке по правилам дорожного движения.
 IMG_6367-08-07-19-10-27 IMG_6365-08-07-19-10-27