Профилактическая акция "Вместе за безопасные каникулы"

"Вместе за безопасные каникулы"

Нет ничего дороже жизни ребенка. Но, пока не случилась беда, нередко взрослые люди проявляют беспечность. Так, с начала текущего года к административной ответственности за перевозку детей без специального удерживающего устройства к административной ответственности привлечено 2669 водителей, за непредоставление преимущества в движении пешеходам - 7074 нарушителя.
Госавтоинспекция г. Сургута обращается ко всем горожанам с просьбой обучать детей правилам безопасного поведения на дороге, во дворе, в транспорте. За безопасность детей отвечают взрослые!

В рамках профилактической  акции "Вместе за безопасные каникулы"  в МБДОУ №30 «Семицветик» 24 декабря прошло мерприятие с участием юных инспекторов движения в группе старшего дошкольного возраста "Фиалка".  Дети показали себя примерными пешеходами, знающими правила дорожного движения.
В группах среднего дошкольного возраста «Жасмин», «Подсолнух» в рамках профилактического мероприятия «Внимание, водитель, впереди пешеход!» с детьми были разыграны игровые ситуации «Каникулы в безопасности!»
В группах старшего дошкольного возраста «Лотос», «Ландыш», "Пион" прошли викторины.
Все ребята проявили свои знания и очень были довольны!