"Не дай ангелу упасть"

Каждый год от падения с высоты гибнет и получает серьез- ные травмы огромное количество детей. Многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на ко- торую Вы можете отвлечься, может стать последней в жизни Вашего ребенка!

Никогда не оставляйте ребенка без присмотра! Москитные сетки на окнах – одна из причин выпадения детей из окна. Уважаемые взрослые! Нельзя рассчитывать на защиту окна с помо- щью москитной сетки. У москитной сетки другое предназначение. Дети же, опираясь на сетку, выпадают наружу вместе с ней. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы вы- держать напор и вес ребенка. Никогда не держите окна открытыми, если дома находится ребенок! Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветри- вания. Не оставляйте возле окон предметы и мебель, которые могут послу- жить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь возле от- крытого окна. Но даже, если вы подошли с ребенком к открытому окну, примите устойчивое положение и крепко удерживайте ребенка. Воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами, брони- рованная пленка безопасности не только укрепляет стекло, но удер- живает его в раме даже при образовании трещин. Установите на окна специальные замки безопасности для ручек и фиксаторов, которые бу- дут препятствовать открытию окна ребенком. Соблюдая элементарные правила безопасности, Вы защитите ре- бенка от падения из окна и предотвратите трагедию.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при
Администрации города Сургута ул. Магистральная, 22, г. Сургут.
Тел. (3462)36-38-59, 35-18-11, факс (3462)35-83-91.
E-mail: podrostok@admsurgut.ru