Сургутский художественный музей ул. 30 лет Победы, 21/2, 3 этаж Музейного центра,
тел.: 51-68-10; 51-68-11; 51-68-13
SHM-SURGUT.RUVK.COM/SHMSURGUT
ПН-ВТ – выходные дни

СР, ПТ, СБ, ВС - с 10:00 до 17:00.

ЧТ – с 12:00 до 19:00

ВЫСТАВКИ

РУССКОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО. 0+

Живопись и графика конца XIX начала XX вв.

До 26 ноября

Экспозиция бесценных художественных произведений русского изобразительного искусства включает в себя собрания 3 музеев Западной Сибири: Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Государственного художественного музея г. Ханты-Мансийска и Сургутского художественного музея.

Организаторы надеются, что выставка бесценных творений великих русских мастеров покажет жителям и гостям Сургута, что не все сокровища хранятся в ведущих музеях страны, что сибирские музеи тоже обладают шедеврами мирового значения.

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, детский (старше 7 лет) – 50 рублей, детский (до 7 лет) - 30 рублей.

МИФ О МИФЕ 0+
Концептуальная фотовыставка, посвященная древним артефактам, найденным на территории Югры

Команда профессиональных фотохудожников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Сургута представляют концептуальную фотовыставку Миф о Мифе. Объединяющей темой новой выставки стал АРХЕО арт проект «Возвращение в Ях», посвященный археологическому наследию Югры, представляющий подлинные произведения искусства I-XV вв. из золота, серебра и бронзы. Концепция фотопроекта гармонично соединила древнее искусство и современное искусство фотографии и дизайна, мифологию коренных народов Югры и её современную интерпретацию. Фотовыставка «Миф о Мифе» стала первым проектом юбилейной событийно-выставочной программы Музей и Город приуроченной к 25-летию Сургутского художественного музея.

ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЯХ 0+

Выставка археологических сокровищ Югры

Сегодня в Художественном музее представлены настоящие сокровища! Древние артефакты с изображением мифических существ и украшения из золота, серебра и бронзы ждут Вас на выставке «Возвращение в ЯХ». Самый древний предмет был создан Мастерами аж в 7 веке до нашей эры! Кроме того, все предметы найдены в Югре! Возвращение в Ях - это масштабный АРХЕО проект Художественного музея, представляющий 10 000 археологическое собрание. Сургуту есть чем гордиться!

МАСТЕР-КЛАССЫ

Телефон для записи: 51-68-11

11,18 и 25 ноября

11:00

Пушистая сказка +6

Мастерская по созданию феи из шерсти

14:00

Шерстяная игрушка +12

Игрушка в технике фелтинг.

Продолжительность1 час

Стоимость:

Дети до 18 лет – 150 р.

Взрослые -250 р.

ЭКСКУРСИИ, КВЕСТЫ И ВИКТОРИНЫ

Телефон для записи: 51-68-11

5,12,19 и 26 ноября

10:00

Экскурсия по выставке «Русское изобразительное искусство конца XIX- начала XX в.» 0+

Подлинные произведения И. Шишкина, В. Серова, К. Коровина, К. Петрова-Водкина, Б. Кустодиева, Н. Рериха и других знаменитых русских художников из собраний трех музеев Западной Сибири: Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Государственного художественного музея г. Ханты-Мансийска и Сургутского художественного музея.

12:00

Музейный квест «Тайна за 7- ю печатями» +6

Квест – это приключение, во время которого участники знакомятся с экспозициями музея, разгадывают шифры и послания, собирают таинственные печати и ... узнают, какую тайну хранит Страж.

15:00

Поговорим на языке искусства +6

Арт-викторина для всей семьи

Стоимость:

дети от 7 до 18 лет-50р

дети от 3 до 7 лет – 30 р.

студенты, пенсионеры – 50 р.

взрослые – 100 р.

Экскурсионное сопровождение:

для группы от 6 до 20 человек – 350р.

для группы от 1 до 5 человек – 70 р. с человека

Продолжительность 45 минут

Нужна помощь?

В разделе "Новости" публикуются новости Вашего садика.

Возникли вопросы по данному разделу или обнаружили ошибку?

Обратитесь за помощью к воспитателям или администрации садика.