Акция "Белая ромашка"

В России первая благотворительная акция была проведена 20 апреля 1911 года. Общественной организацией «Всероссийская лига по борьбе с туберкулёзом» для сбора денежных средств была организована массовая продажа целлулоидного цветка - белой ромашки, которая стала символом российской фтизиатрии. Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких. С 1998 года в России вновь возрождён Фонд Белой ромашки. В г. Сургуте ежегодно проводится Акция «Белая ромашка».

На полученные от распространения средства будет приобретен необходимый инвентарь в игровую комнату детского отделения противотуберкулёзного диспансера для пациентов - детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

Проведение Акции планируется на 25 марта 2017 года с 13.00. часов в ТРЦ «Сургут Сиги Молл».
Приглашаем всех желающих принять активное участие в акции "Белая ромашка"!