Единый урок "безопасность в сети интернет"

9 декабря 2019 года в нашем детском саду прошел «Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет». В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Предварительно воспитатели подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, а также конспекты, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.
Воспитатели подготовительных групп «Пион» и «Ландыш» Ефимова А.С. и Ибрагимова А.К. провели увлекательное занятие со сказочным героем, который хотел научиться пользоваться интернетом, но был очень доверчив. Воспитатели и ребята помогали ему избегать разные неприятные ситуации и усваивать правила безопасного поведения в сети интернет.

Воспитатели старших групп «Жасмин» и «Подсолнух» Тауханова Л.Г. и Кинебас Ю.А. также подготовили увлекательное занятие со сказочным героем, который пришел к ребятами набраться опытом пользования Интернетом. Воспитанники делились с ним знаниями о безопасных и опасных сайтах в сети, а также выясняли, что такое сеть Интернет и для чего она нужна.
Воспитетель подготовительной группы «Лотос» Максютова О.С. познакомила воспитанников с правилами пользования сетью интернет по средствам просмотра увлекательного мультфильма «азбука интернета», выяснили, как пользоваться поиском, может ли интернет быть полезным и какими правилами нужно пользоваться в интернете чтобы избежать неприятностей.
MyCollages