Участие в акции "Спаси дерево"

Проект #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ /Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА»

Девиз акции: «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Наш дружный детский сад с удовольствием принял участие в этой полезной и нужной экологической акции.

С детьми были проведены беседы о важности сохранения растительного мира, ведь растения способны перерабатывать углекислый газ превращая его в кислород. Важно чтобы потребитель осознал необходимость оберегать леса от уничтожения в угоду ежегодно растущей потребности людей в производстве бумаги и древесины.

Акция полезна еще тем, что люди невольно начнут задумываться о смене потребительского к бережливому отношению к ресурсам и энергии.

После проведенных бесед, все участники образовательного процесса активно включились в сбор макулатуры и общими силами наш детский сад собрал 620 кг. Что поможет сэкономить:

6 деревьев

620 киловатт электроэнергии