"День защитника Отечества" гр.Ландыш

23 февраля — Для меня всегда герой -самый лучший папа мой! "

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Поэтому на базе муниципального образовательного учреждения детского сада №30 «Семицветик» были подготовлены и проведены мероприятия,посвященные «Защитникам Отечества» которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что тукое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии или воевали в годы Великой Отечественной войны.  Эта фотосессия вызвала интерес детей, особенно мальчиков. Мальчики ,примеряя военные костюмы, с удовольствием представляли себя солдатами.  Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания воспитателя, трогательно и проникновенно фотографировались с военной атрибутикой как,телефон ТА- 57;котелок,бутыль и т.д . В заключении праздника девчонки поздравили наших мальчишек,будущих защитников,вручили подарки.

Организатор: восптатель старшей группы Ибрагимова Айшат Кызырыевна.

Участники мероприятия: дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Ландыш» .