Мастер-класс для родителей. Тема: «Друзья колобка»

Мастер-класс для родителей.                         Тема: «Друзья колобка»

Мастер-класс для родителей.
                                                         Тема: «Друзья колобка»

Подготовила и провела воспитатель
                                                           среднего дошкольного возраста
                                                               Назарова Татьяна Николаевна
                                                                     гр. «Колокольчик»

Цель:
      Развивать познавательные и речевые умения детей на примере любимых сказок.
     Показать родителям приемы и способы формирования творческих способностей детей, развития мелкой моторики у детей среднего дошкольного возраста.
Задачи:
    1. Активизировать родителей и детей дошкольного возраста к совместной деятельности детского сада в вопросе формирования творческих способностей детей.
    2. Развивать у детей связную речь, эмоциональную отзывчивость, умение работать в коллективе.
    3. Продолжать формировать навыки культурного общения, воспитывать любовь к сказкам, эмоциональное сближение всех участников образовательного процесса как детей, так и их родителей.

Ожидаемые результаты:
       Участие родителей в работе мастер-класса поможет родителям снять эмоциональное напряжение .
      Появится желание идти на контакт друг к другу, пересмотреть устоявшиеся нормы общения и взаимодействия. Повысится творческий потенциал родителей и детей.

Информационно – техническое обеспечение:
      Ноутбук, музыкальный центр.
Материалы и оборудование:
Природный материал (шишки, листья), цветной пластилин, искусственные ногти, кусочки ткани, ножницы, цветные шерстяные нитки, пуговицы, бусины, крупа, клей, аудио запись спокойной музыки.

стол
              Конкурс 1. «Хорошо ли вы знаете сказки?» (для детей)
              (По иллюстрациям участники называют сказки: Колобок, Курочка Ряба, Гуси-лебеди, Теремок, Волк и козлята, Репка, Лиса и волк.)
– Молодцы!

Таня сказка
20170622_165805
20170622_170336
20170622_165824

Вот какой колобок у нас получился!

20170622_172401
20170622_183005
                                     Ожидаемый результат:
       Участие родителей в работе мастер-класса помог родителям снять эмоциональное напряжение.
      Появилось желание идти на контакт друг с другом, пересмотрели устоявшиеся нормы общения и взаимодействия. Повысился творческий потенциал родителей и детей.

20170623_070219
колобок Т
  В конце мероприятия все сделанные друзья для колобка, остаются с ним.