Встреча с инспектором ГИБДД

Сегодня,29 мая, в гости к воспитанникам МБДОУ №30,  пришел инспектор ГИБДД Куликова Наталья Сергеевна. Она назначена  отделом ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного  движения  по  г.Сургуту  для работы с  дошкольниками  ДОУ.
     Она побеседовал с детьми гр. «Одуванчик», «Василек», «Колокольчик», «Мимоза», «Маргаритка», «Незабудка», «Ромашка», «Жасмин», «Подсолнух», «Пион» и «Ландыш».   Инспектор провела беседу о соблюдении правилах дорожного движения. Задавала вопросы: как правильно переходить пешеходный переход (регулируемый), как обходить  пассажирский транспорт, после того, как вышли из него? Объяснил правила безопасного перехода нерегулируемого пешеходного перехода и о  необходимости использовать светоотражающие элементы в  одежде(флипперы, для предотвращения  наезда на пешеходов  в темное время суток.
      Напомнила о том, что родители  обязаны перевозить детей (до 12 лет) в личных автомобилях - только в   удерживающих устройствах, или с использованием других средств, обеспечивающих  безопасность  детей.
Дети   расспросили Наталью Сергеевну о ее работе. Их интересовало, что  делают инспектора ГИБДД, когда происходят дорожно-транспортные  происшествия. На все вопросы она подробно  ответила, и дети остались довольны  встречей .
Встреча инспектора с группой Подсолнух 2 Встреча инспектора с группой Подсолнух Встреча с инспектором группа Мимоза группа Мимоза 2