Интересно мы живем

группа «Лотос» Проект-презентация : «Этот таинственный мир насекомых».

Насекомые являются самой многочисленной группой животных, которые окружают нас в природе. На прогулке дети с интересом наблюдают за муравьями, различными жучками, мухами, пчелами, осами и комарами и т. д. Реакция на насекомых у всех детей разная: одни – с интересом и нежностью наблюдают, хотят строить домики для них, а другие – пугаются, третьи – хотят раздавить. По своей природе дети любознательны и этот интерес нужно поддерживать, помогать детям в их исследовательской деятельности. Для того, чтобы дети как можно больше узнали о мире насекомых был создан этот проект.

Просмотров: 27
группа «ЛОТОС» Педагогический проект-презентация «КРОКОДИЛЫ В ПРИРОДЕ»

Крокодил – умное, коварное животное, действующее на охоте зачастую не в одиночку, а в составе небольшой группы. Крокодилы умеют перемещаться тихо и бесшумно. Подстерегают зверей в самый неподходящий момент, когда те приходит на водопой. Вот, кажется как будто бы, крокодилы отдыхают. Лежат тихо и бесшумно. Но эта безмятежность животных обманчива. На самом деле, крокодилы прикидывают, оценивают расстояние до цели. Ещё немного – и начнётся атака…

Просмотров: 101
группа«ЛОТОС» ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ  «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР БАБОЧЕК»

группа«ЛОТОС» ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР БАБОЧЕК»

Практически по всей планете, кроме слишком холодных ее частей, обитают прекрасные насекомые, похожие на удивительные сказочные цветы. Это бабочки.

Просмотров: 122
группа "ЛАНДЫШ" Проект - презентация  "МЫ ПОБЕДИЛИ!"

группа "ЛАНДЫШ" Проект - презентация "МЫ ПОБЕДИЛИ!"

Прошло много десятков лет, как закончилась страшная война. Уходят из жизни защитники родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. А жестокая кровопролитная война стала историей. Но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг своих дедов и прадедов. О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста. И если люди будут знать, что такое война, то будут милосердны, рассудительны и мудры, тогда и войн будет меньше.

Просмотров: 50
группа «ЛОТОС»  ПРОЕКТ «Нам 41-ый не забыть, нам вечно славить 45-ый!!!»

группа «ЛОТОС» ПРОЕКТ «Нам 41-ый не забыть, нам вечно славить 45-ый!!!»

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.
22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.
Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны. Армия с помощью народа победила врагов и прогнала их из России, а потом и из других стран.
Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день. Будем помнить, не забудем!

Просмотров: 102
"Колокольчик" Первая экскурсия, дорога в библиотеку.  «Испытания книжного царства – мудрого государства»

"Колокольчик" Первая экскурсия, дорога в библиотеку. «Испытания книжного царства – мудрого государства»

Попав однажды в плен чудесный,