Организация работы ТПМПК

Муниципальное казенное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» создано на основании распоряжения Администрации города Сургута от 28.02.2012 №473.

МКУ «Центр диагностики и консультирования» выполняет функции муниципального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся (муниципального ППМС-центра).
Предметом деятельности учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий учредителя по предоставлению психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Предоставление психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации (утверждено (48,50kb)
Основные направления деятельности:
  • * оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу, либо являющимися потерпевшими или свидетелями преступления
  • * оказание помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам психолого-педагогического и медико-социального сопровождения реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся
  • * осуществление функций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

*Информация по организации работы ТПМПК
"Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК
)"

Информация о ТПМПК на портале "Образование Сургута":

Информация о ТПМПК на сайте МКУ "Центр диагностики и консультирования:
  • Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу:
  • г.Сургут, проспект Мира, д. 36.
  • Контактные телефоны:
    50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, методист, секретарь комиссии.
    50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися образовательных организаций.
  • 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, заместитель руководителя, руководитель по работе с воспитанниками образовательных организаций.
  • График работы:
  • Понедельник 9.00 – 18.00 час.
    Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час.
    Перерыв 13.00 – 14.00 час.

Порядок работы территориальных психолого-медико-педагогических комиссий г. Сургута

Информация о ТПМПК (23,77kb)

Алгоритм действий родителей детей, обучающихся в образовательных организациях г. Сургута

Родителям о ТПМПК (16,14kb)