Хромец Мария Викторовна

Развлечение "День семьи, любви и верности"

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

Развлечение "Мы на луг ходили"

02.07. 2021 в детском саду прошёл праздник-развлечение «Мы на луг ходили!». Хочется добавить - долгожданное лето. Ребята с нетерпением ждали тёплых летних денёчков, яркого, ласкового солнышка. И вот он – ПРАЗДНИК! Участие приняли ребята всех групп. Дети встретили лето песнями, танцами, хороводами. В гости к ребятам пришло Лето , развеселили детей шутками-прибаутками, загадали загадки про лето, поиграли в интересные игры, а ребята подготовительной группы приняли участие в эстафете, соревнуясь, как настоящие спортсмены. Они показали отличную командную игру и умение радоваться успехам друзей по команде. На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций и здоровья!

"Праздник русской берёзки"

В конце июня в детском саду прошёл Праздник русской берёзки, целью которого стало приобщение детей к традициям и культуре русского народа, народному фольклору, формированию интереса и любви к своей малой родине.