Работа с детьми.

Сегодня я хочу рассказать о видении этого момента с точки зрения педагогов.

Как было уже много лет назад, доказано очень умными и компетентными людьми, талантливыми учеными и педагогами- занятия по конструированию и художественному труду развивают творческие способности детей, сноровку, усидчивость, глазомер, воспитывают трудолюбие, желание трудиться сообща.
20170125_160013

Конструирование сопровождает ребенка с самого раннего детства от элементарных игрушек вкладышей и нанизывателей используемых в группах раннего возраста, до довольно сложных по сборке деревянных и пластиковых конструкторов.

20170125_155456

В группах дошкольного возраста бывает 6-7 видов различных конструкторов (делятся на 2 основных вида: напольный и настольный, по величине деталей).

От простых деревянных конструкторов с основными базовыми деталями до более сложных деревянных или пластиковых, со сложными деталями и сложными способами их крепления.

Основные задачи конструирования это сформировать у дошкольников познавательную и исследовательскую активность.При работе вместе с детьми старайтесь заразить их азартом в ожидании чего-то нового и интересного.Очень важно научить ребенка работать со схемой, научить его читать схему, просчитывать количество необходимых деталей для постройки. Как и в другой деятельности, в конструировании не обойтись без анализа: по другому не научишь ребенка видеть не стыковки в подборе деталей, ошибку в возведении постройки.
 20170403_100827
        Как и в любой деятельности, есть дети, которым конструирование дается очень легко и им очень нравится это делать; у них уже заложена необходимая для этого усидчивость, цветовосприятие, умение видеть обобщенное изображение, а не отдельные детали. Но есть дети, которым необходима ваша помощь в создании любой постройки.
20161116_16212520170227_180804

Те из вас, кто говорит, что их дети не любят строить- не правы. Детям просто надо показать, как это правильно делать. Посидите вместе с детьми, покажите, что вам это интересно, вместе дополните предметами игру (мелкие животные- и вот он зоопарк).
20170405_103857

Дорогие родители широкий выбор конструкторов в наших магазинах дает вам возможность приобрести именно тот, который заинтересует именно вашего ребенка.

А я Вашему вниманию предлагаем маленькую презентацию. Посмотрите, какие шедевры создают именно ваши дети.
20170329_180745

20170301_18104820161115_171443

Надеюсь, что наша встреча на сайте сподвигнет Вас к новым «строительным вершинам».