Я - педагог (Эссе)

Педагог – это образ жизни. Педагог – это творец. Педагог - это ВОСПИТАТЕЛЬ.

Кто первый наставник, проводник, конечно, после мамы, который встречается на жизненном пути самых маленьких жителей нашей страны? Конечно же - это воспитатель.

Воспитывать детей – это большая ответственность. Я постоянно работаю над собой, познаю что – то новое, расширяю свой кругозор, ставлю перед собой цели.

Во все времена труд воспитателя был нелёгким. Но моя профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда любовь взаимна. Я люблю детей, как своих родных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.

Мои качества – доброжелательность, толерантность, ведь воспитателю приходится общаться не только с детьми, но и с их родителями, уважительно относиться, считаться с их мнением, перенимать опыт семейного воспитания, тактично давать советы, рекомендации, ведь только совместная деятельность семьи и воспитателя может дать положительные результаты в воспитании подрастающего поколения.