Я- педагог (Эссе)

" Если воспитатель имеет только любовь к делу, он будет хороший воспитатель. если воспитатель имеет только любовь к воспитаннику, как отец, мать, он будет лучше  он будет лучше того воспитателя , который прочел все книги , но не имеет любви ни к делу, ни к детям. Если воспитатель соединяет в себе любовь к делу и к детям, он - совершенный воспитатель"
                                                                                                         Л.Н. Толстой.

Каким должен быть воспитатель?
             Конечно , добрым должен быть!
             Любить детей , любить ученье,
             Свою профессию любить!
             Каким быть должен воспитатель?
             Конечно , щедрым должен быть.
             Всего себя без сожаленья
             Он должен детям подарить!

Дети- это всегда радость, веселье и смех. Рядом с ними всегда легко и интересною . А жизнь рядом с детьми - это настоящая жизнь, которя бьет ключом. Дети не станут притворяться . Если им радостно, они смеются , грустно- грустят , обидно- плачут, тревожно- делятся. Если сможешь заинтересовать детей, то они , будут слушать тебя восторженно, и так же восторженно будут рассказывать тебе какие - либо истории , если ты умеешь слушать.