Основные Правила противопожарного режима.

Уважаемые жители города Сургута!

Управление по дела ГО и ЧС Администрации города Сургута напоминает о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, чтобы Ваша жизнь проходила без трагических последствий необходимо соблюдать следующие правила:

Не курите в квартире особенно в нетрезвом состоянии;
Не бросайте непотушенные окурки и спички в мусоропроводы ;

Не пользуйтесь поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами;
Не допускайте детских игр с огнем;
Не оставляйте детей без присмотра;
Не оставляйте включенными бытовую технику и газовые приборы уходя   из дома и ложась спать;

Имейте огнетушитель и умейте им пользоваться.

Настоятельно рекомендуем Вам оборудовать свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, а также первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров), которые также могут оказать неоценимую помощь при ликвидации

загораний на ранней стадии.

Соблюдение мер пожарной безопасности -

Это залог Вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону "01", с сотового "112". До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.