Профилактическая акция "Детям правильный пример"

Уважаемые родители!

Департамент образования Администрации города на основании письма ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту информирует, что за 10 месяцев 2019 года на территории города Сургута допущено 63 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16-ти лет, при которых 67 несовершеннолетних, получили телесные повреждения. По неосторожности детей произошло 12 ДТП.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения внимания общественности к данной проблеме, а также вовлечения родителей (законных представителей) в обучение детей правилам дорожного движения, в период с 05 по 08 ноября 2019 года запланировано проведение на территории города Сургута профилактической акции «Детям правильный пример».

• *Побеседуйте с детьми о правилах дорожного движения!
  • *Прикрепите на верхнюю одежду ребенка световозвращающие элементы!
  • *Не забывайте использовать удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!