№30 "Семицветик"
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 "Семицветик".
Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ № 30 "Семицветик"

Юридический и фактический адрес учреждения: 628426, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, проспект Мира, дом 55/3

Телефон: 943098
Адрес электронной почты: ds30surgut@mail.ru
График работы: с 7.00 до 19.00
Выходные дни: суббота, воскрксенье
Дата создания организации: 2014 год
В детском саду функционирует 13 групп общеразвивающей направленности с 3 до 7 лет
Количество педагогов: 32 человека
Количество воспитанников: 350 человек
Заведующий МБДОУ №30 "Семицветик":
Хасанова Алина Викторовна
Телефон:943099

Учредителем МБДОУ №30 "Семицветик" является Администрация города, функции и полномочия Учредителя от имени Администрации города осуществляет департамент образования
(г. Сургут, ул. Гагарина,11).
Директор департамента образования:
Анна Николаевна Томазова
Телефон :
(3462) 52-53-38
don@admsurgut.ru

Интересно мы живем

Все материалы

Родительская школа

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИХ ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ

• Поддерживайте дома четкий распорядок дня. Изо дня в день время приема пищи, выполнения домашних заданий и сна должно соответствовать этому распорядку.
• Избегайте повторения слов «нет» и «нельзя».
• Говорите сдержанно, спокойно, мягко.
• Для подкрепления устных инструкций используйте зрительную стимуляцию.
• В определенный отрезок времени давайте ребенку только одно задание, чтобы он мог его завершить.
• время игр ограничивайте ребенка одним партнером.
• Поощряйте ребенка за все виды деятельности, требующие концентрации внимания (работа с кубиками, ра
• Избегайте мест и ситуаций, где собирается много людей. Пребывание в крупных магазинах, на рынках, в ресторанах оказывает на ребенка чрезмерно стимулирующее действие.
• В отношениях с ребенком придерживайтесь «позитивной модели». Хвалите его каждый раз, когда он этого заслужил, подчеркивайте успехи. Это поможет укрепить уверенность ребенка в собственных силах.
• Давайте ребенку возможность для расходования избыточной энергии. Полезны ежедневные физические занятия на свежем воздухе, длительные прогулки, бег.
• Оберегайте ребенка от утомления, поскольку оно приводит к снижению у него самоконтроля и нарастанию гиперактивности.

Консультации для родителей «Как знакомить детей с правилами поведения на дороге»

Памятка для родителей: Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге. Что должны знать родители о своем ребенке?
В 6 лет - боковым зрением он видит примерно 2/3 того, что видят взрослые; не умеет определить, что движется быстрее: велосипед или спортивная машина; не умеет правильно распределять внимание и отделять существенное от незначительного.
В 7 лет - более уверенно отличать правую сторону дорогу от левой.
В 8 лет – - может мгновенно отреагировать на отклик и т.д.; - имеет опыт пешеходного передвижения на дороге; - активно осваивает основные навыки езды на велосипеде; - умеет определять источник шума; - устанавливать связь между величиной предмета, его удаленностью и временем (чем ближе автомобиль, тем он больше).

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ. "Если ребенок обманывает."

Я посуду утром мыла.
Стала чашку вытирать
И нечаянно разбила.
Как же маме рассказать?
Может, я скажу сначала,
Что сама она упала,
Да еще пожму плечом
Я, мол, вовсе ни причем.
Или все свалю на Вовку.
Будто Вовка чай просил,
Но такой, уж, он не ловкий:
Чашку на пол уронил!
Нет, скажу наоборот,
Что расквасил чашку кот.
Непослушный Мурзик был.
Прыгал, прыгал и разбил.
Хороши мои уловки,
Только совесть не молчит.
Вдруг коту иль брату Вовке
Из-за этого влетит.
Целый день хожу и маюсь:
Что про чашку рассказать?!
Врать бессовестно – стесняюсь.
Лучше я во всем признаюсь!
Не хочу я маме врать!

Противодействие незаконному сбору денежных средств

Все предложения

Ваши предложения